суббота, 28 февраля 2009 г.

"Открытое письмо-письмо из Смольного №1"

Вице-Губернатор Санкт-Петербурга.
Исх№7.6 33534 от 17.02.2009.

Уважаемый господин Киселёв!
В связи с Вашим обращением в адрес вице-губернатора Санкт-Петербурга А.Ю.Маниловой от 07.01.2009 по вопросу организации в июле 2010 года
На базе Государственного музея-заповедника «Царское Село» (далее-ГМЗ «Царское Село») свето-музыкальной постановки известного французского композитора, Жана-Мишеля Жарра-в рамках Года России во Франции и Года Франции в России, а также 300летнего юбилея Царского Села, сообщаю следующее:
Идея организации подобного мероприятия в 2010году, безусловно, вызывает интерес и требует более детальной проработки.
Учитывая, что ГМЗ «Царское Село» является федеральным учреждением культуры, представляется целесообразным Ваше взаимодействие по данному вопросу с руководством музея-заповедника с предоставлением подробного технического райдера мероприятия¸ бизнес-плана, финансовой сметы, а также перечня организаций, готовых осуществить финансирование данного проекта.
Финансирование основных мероприятий, запланированных в рамках федеральной программы «Россия-Франция 2010» , предполагается из средств федерального бюджета.
Однако, в условиях складывающейся экономической ситуации представляется необходимым привлечение внебюджетных источников финансирования.
Подготовка к юбилею Царского Села осуществляется на основании постановления Правительства Санкт-Петербурга от 09.09.2008.№1126 «О плане мероприятий по подготовке к 300летию Царского Села(г. Пушкин.) на 2009 и 2010 годы». Все юбилейные мероприятия, предусмотренные указанным планом, имеют необходимое финансирование в рамках ведомственной структуры расходов соответствующих исполнительных органов государственной власти. Внесение каких-либо изменений в указанное постановление находится в компетенции вице-губернатора Санкт-Петербурга-руководителя Администрации Губернатора Санкт-Петербурга, А.И. Вахмистрова.

Вице-губернатор Санкт-Петербурга Л.А.Косткина.

Комментариев нет: